Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant |
Auteur |
Message |
Gozz Elite
Inscrit le: 10/01/2006 Messages: 2861 Localisation: Bretagne!!!
|
Posté le: 30.04.2008, 17:33:57 Sujet du message: Championnat de France 1/10 Piste 200mm le 9, 10 et 11 Mai |
|
|
Le club AMCO organise cettte manche de CF à son complexe d'Hanvec.
Le complexe comporte une piste TT 1/8 et 1/5, ainsi qu'une piste secondaire d'entraînement, en plus de la piste bitume.
Voici quelques photos des diverses infrastructures:
[/img] _________________ Team Associated-Orion-Reedy
B5M-B44.3
Dernière édition par Gozz le 30.04.2008, 17:37:16; édité 1 fois |
|
Revenir en haut |
|
|
Gozz Elite
Inscrit le: 10/01/2006 Messages: 2861 Localisation: Bretagne!!!
|
Posté le: 30.04.2008, 17:36:02 Sujet du message: |
|
|
Voici la liste des incrits, à ce jour
Catégorie Elite :
Nom et Prénom Club Licence Catég. Voiture Catég. Course
CONCIALDI Basile 02-0525-ASCAP Poissy 21187 Piste 1/10 CF Elit
DERDERIAN Michaël 08-0156-AMCA Ampuis 29373 Piste 1/10 CF Elit
DESMARIES Thomas 14-0341-AMAT Tarbes 28344 Piste 1/10 CF Elit
MONIN Renaud 01-0223-CMS Savigny Le Templ 19095 Piste 1/10 CF Elit
MOUTON Jacky 16-0241-MR 79 Niort Cedex 1356 Piste 1/10 CF Elit
PONTAL Mickaël 08-0156-AMCA Ampuis 45551 Piste 1/10 CF Elit
ROSAS José 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 2543 Piste 1/10 CF Elit
SAUTEREAU Eric 02-0525-ASCAP Poissy 38440 Piste 1/10 CF Elit
SOULIGNAC Arnaud 02-0525-ASCAP Poissy 38441 Piste 1/10 CF Elit
WULLYAMOZ Mathieu 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 41029 Piste 1/10 CF Elit
Catégorie Nationale
Nom et Prénom Club Licence Catég. Voiture Catég. Course
ANDRE Frédéric 16-0241-MR 79 Niort Cedex 47417 Piste 1/10 CF Nat.
BLANC Stéphane 19-0886-SBMB St Brieuc 34709 Piste 1/10 CF Nat.
BRASSET Benjamin 19-0918-SCB Beignon 49424 Piste 1/10 CF Nat.
BRUNET Alexandre 17-0357-LMAC Evron 41554 Piste 1/10 CF Nat.
BRUYER Anthony 04-0803-MAC Marles Les Mines 56006 Piste 1/10 CF Nat.
CHERON Etienne 02-0500-CATTIA Isle Adam 15574 Piste 1/10 CF Nat.
COMBES Christophe 14-0529-GTBRC Tournefeuille 58126 Piste 1/10 CF Nat.
COUTELEAU Jean-Pierre 02-0525-ASCAP Poissy 38429 Piste 1/10 CF Nat.
ENICOLO Benoît 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 48225 Piste 1/10 CF Nat.
ESCHALIER Marc 01-0149-TTMC La Queue En Bri 5530 Piste 1/10 CF Nat.
FAVRELLE Maxime 17-0039-MACN La Chapelle Sur 52401 Piste 1/10 CF Nat.
FINANCE Laurent 05-0348-REMC Reims 47590 Piste 1/10 CF Nat.
FROMENT Sylvain 16-0173-ARCA 16 Angouleme 46188 Piste 1/10 CF Nat.
GENEAU Jean-Baptiste 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 27763 Piste 1/10 CF Nat.
GUYOT Vincent 19-0886-SBMB St Brieuc 30870 Piste 1/10 CF Nat.
HUGUET Ludovic 19-0918-SCB Beignon 39740 Piste 1/10 CF Nat.
JAUREGUY Romain 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 16894 Piste 1/10 CF Nat.
KERGUIDUFF Dimitri 19-0257-AMCO Bourg Blanc 53428 Piste 1/10 CF Nat.
LABAD Gérard 19-0898-DSMB 50579 Piste 1/10 CF Nat.
LANDURE Nicolas 01-0089-RSMA Tremblay En Fra 21971 Piste 1/10 CF Nat.
LEFEVRE Christophe 01-0223-CMS Savigny Le Templ 21968 Piste 1/10 CF Nat.
LEFRANCOIS Cyril 09-0070-RACG Montbonnot St M 54163 Piste 1/10 CF Nat.
LIMOUSIN Brice 16-0767-MODEL Neuville De Po 57748 Piste 1/10 CF Nat.
MACE Sébastien 19-0936-AMCG Vannes 55809 Piste 1/10 CF Nat.
MICHEL Jean-Philippe 08-0156-AMCA Ampuis 48477 Piste 1/10 CF Nat.
MOINARD Xavier 19-0918-SCB Beignon 56736 Piste 1/10 CF Nat.
OFFENBURGER Julien 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 22574 Piste 1/10 CF Nat.
POURCHASSE Cédric 19-0936-AMCG Vannes 57406 Piste 1/10 CF Nat.
RIVARD Aurélien 01-0149-TTMC La Queue En Bri 43721 Piste 1/10 CF Nat.
RIVARD Rémi 01-0089-RSMA Tremblay En Fra 44512 Piste 1/10 CF Nat.
ROLLAND Christophe 01-0240-ARC 14 Clamart 4718 Piste 1/10 CF Nat.
STEPHAN Anthony 19-0918-SCB Beignon 54801 Piste 1/10 CF Nat.
WILLAERT Thibault 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 41042 Piste 1/10 CF Nat. _________________ Team Associated-Orion-Reedy
B5M-B44.3 |
|
Revenir en haut |
|
Gozz Elite
Inscrit le: 10/01/2006 Messages: 2861 Localisation: Bretagne!!!
|
Posté le: 08.05.2008, 17:32:05 Sujet du message: |
|
|
Liste des pilotes inscrits, mise à jour le 1er mai 2008.
Catégorie Elite :
Nom et Prénom Club Licence Catég. Voiture Catég. Course
CHAUSSARD Arnaud9 -70-RAC Grenoble 14125 Piste 1/10 CF Elit
CONCIALDI Basile 02-0525-ASCAP Poissy 21187 Piste 1/10 CF Elit
DEFIE Joffrey 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 11740 Piste 1/10 CF Elit
DERDERIAN Michaël 08-0156-AMCA Ampuis 29373 Piste 1/10 CF Elit
DESMARIES Thomas 14-0341-AMAT Tarbes 28344 Piste 1/10 CF Elit
EYTARD Thomas 8-00156-AMCA Ampuis 43295 Piste 1/10 CF Elit
MONIN Renaud 01-0223-CMS Savigny Le Templ 19095 Piste 1/10 CF Elit
MOUTON Jacky 16-0241-MR 79 Niort Cedex 1356 Piste 1/10 CF Elit
PONTAL Mickaël 08-0156-AMCA Ampuis 45551 Piste 1/10 CF Elit
ROSAS José 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 2543 Piste 1/10 CF Elit
SAUTEREAU Eric 02-0525-ASCAP Poissy 38440 Piste 1/10 CF Elit
SOULIGNAC Arnaud 02-0525-ASCAP Poissy 38441 Piste 1/10 CF Elit
WULLYAMOZ Mathieu 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 41029 Piste 1/10 CF Elit
Catégorie Nationale
Nom et Prénom Club Licence Catég. Voiture Catég. Course
ANDRE Frédéric 16-0241-MR 79 Niort Cedex 47417 Piste 1/10 CF Nat.
ARNOLD Léo 06-0172-MCCM Mulhouse 53699 Piste 1/10 CF Nat.
BASSET Alexandre 09-0070-RACG Grenoble 32075 Piste 1/10 CF Nat.
BLANC Stéphane 19-0886-SBMB St Brieuc 34709 Piste 1/10 CF Nat.
BOURRILLON Frédéric 10-0302-MMM Marseille 54805 Piste 1/10 CF Nat.
BRASSET Benjamin 19-0918-SCB Beignon 49424 Piste 1/10 CF Nat.
BRUNET Alexandre 17-0357-LMAC Evron 41554 Piste 1/10 CF Nat.
BRUYER Anthony 04-0803-MAC Marles Les Mines 56006 Piste 1/10 CF Nat.
COLAS Julien 07-0021-MRCL Longvic 30664 Piste 1/10 CF Nat.
COMBES Christophe 14-0529-GTBRC Tournefeuille 58126 Piste 1/10 CF Nat.
COUTELEAU Jean-Pierre 02-0525-ASCAP Poissy 38429 Piste 1/10 CF Nat.
ENICOLO Benoît 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 48225 Piste 1/10 CF Nat.
ESCHALIER Marc 01-0149-TTMC La Queue En Bri 5530 Piste 1/10 CF Nat.
FAVRELLE Maxime 17-0039-MACN La Chapelle Sur 52401 Piste 1/10 CF Nat.
FINANCE Laurent 05-0348-REMC Reims 47590 Piste 1/10 CF Nat.
FRANCOIS Fabrice 01-0149-TTMC La Queue En Bri 26528 Piste 1/10 CF Nat.
FROMENT Sylvain 16-0173-ARCA 16 Angouleme 46188 Piste 1/10 CF Nat.
GENEAU Jean-Baptiste 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 27763 Piste 1/10 CF Nat.
GOURIAU Aurélien 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 46401 Piste 1/10 CF Nat.
GUYOT Vincent 19-0886-SBMB St Brieuc 30870 Piste 1/10 CF Nat.
HUGUET Ludovic 19-0918-SCB Beignon 39740 Piste 1/10 CF Nat.
JAUREGUY Romain 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 16894 Piste 1/10 CF Nat.
KERGUIDUFF Dimitri 19-0257-AMCO Bourg Blanc 53428 Piste 1/10 CF Nat.
LABAD Gérard 19-0898-DSMB 50579 Piste 1/10 CF Nat.
LAGET Kévin 01-0223-CMS Savigny Le Templ 50059 Piste 1/10 CF Nat.
LANDURE Nicolas 01-0089-RSMA Tremblay En Fra 21971 Piste 1/10 CF Nat.
LEFEVRE Christophe 01-0223-CMS Savigny Le Templ 21968 Piste 1/10 CF Nat.
LEFRANCOIS Cyril 09-0070-RACG Montbonnot St M 54163 Piste 1/10 CF Nat.
LESSERTEUR Yannick 06-0031-AMLG Metz 48571 Piste 1/10 CF Nat.
LIMOUSIN Brice 16-0767-MODEL Neuville De Po 57748 Piste 1/10 CF Nat.
MACE Sébastien 19-0936-AMCG Vannes 55809 Piste 1/10 CF Nat.
MESTIRI Romain 16-0767-MODEL Neuville De Po 52557 Piste 1/10 CF Nat.
MICHEL Jean-Philippe 08-0156-AMCA Ampuis 48477 Piste 1/10 CF Nat.
MOINARD Xavier 19-0918-SCB Beignon 56736 Piste 1/10 CF Nat.
MUNIER Christophe 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 13581 Piste 1/10 CF Nat.
OFFENBURGER Julien 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 22574 Piste 1/10 CF Nat.
POURCHASSE Cédric 19-0936-AMCG Vannes 57406 Piste 1/10 CF Nat.
REYNAUD Julien 16-0439-USBRC Bergerac 17766 Piste 1/10 CF Nat.
RIVARD Aurélien 01-0149-TTMC La Queue En Bri 43721 Piste 1/10 CF Nat.
RIVARD Rémi 01-0089-RSMA Tremblay En Fra 44512 Piste 1/10 CF Nat.
ROLLAND Christophe 01-0240-ARC 14 Clamart 4718 Piste 1/10 CF Nat.
STEPHAN Anthony 19-0918-SCB Beignon 54801 Piste 1/10 CF Nat.
WILLAERT Thibault 02-0020-M.R.T.E. Ris-Orangis 41042 Piste 1/10 CF Nat. _________________ Team Associated-Orion-Reedy
B5M-B44.3 |
|
Revenir en haut |
|
Gozz Elite
Inscrit le: 10/01/2006 Messages: 2861 Localisation: Bretagne!!!
|
Posté le: 08.05.2008, 17:33:52 Sujet du message: |
|
|
Série : A
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Nat. 1 BLANC Stéphane
Piste 1/10 CF Nat. 2 ESCHALIER Marc
Piste 1/10 CF Nat. 3 FINANCE Laurent
Piste 1/10 CF Nat. 4 LABAD Gérard
Piste 1/10 CF Nat. 5 MOINARD Xavier
Piste 1/10 CF Nat. 6 POURCHASSE Cédric
Piste 1/10 CF Nat. 7 RIVARD Rémi
Série : B
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Nat. 1 FROMENT Sylvain
Piste 1/10 CF Nat. 2 LANDURE Nicolas
Piste 1/10 CF Nat. 3 WILLAERT Thibault
Piste 1/10 CF Nat. 4 RIVARD Aurélien
Piste 1/10 CF Nat. 5 COUTELEAU Jean-Pierre
Piste 1/10 CF Nat. 6 KERGUIDUFF Dimitri
Piste 1/10 CF Nat. 7 MACE Sébastien
Série : C
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Nat. 1 LEFEVRE Christophe
Piste 1/10 CF Nat. 2 MESTIRI Romain
Piste 1/10 CF Nat. 3 ROLLAND Christophe
Piste 1/10 CF Nat. 4 FRANCOIS Fabrice
Piste 1/10 CF Nat. 5 GUYOT Vincent
Piste 1/10 CF Nat. 6 MUNIER Christophe
Piste 1/10 CF Nat. 7 LAGET Kévin
Piste 1/10 CF Nat. 8 STEPHAN Anthony
Série : D
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Nat. 1 LESSERTEUR Yannick
Piste 1/10 CF Nat. 2 FAVRELLE Maxime
Piste 1/10 CF Nat. 3 GENEAU Jean-Baptiste
Piste 1/10 CF Nat. 4 BRUNET Alexandre
Piste 1/10 CF Nat. 5 VANDAL Teddy
Piste 1/10 CF Nat. 6 LECLERCQ Arthur
Piste 1/10 CF Nat. 7 ENICOLO Benoît
Piste 1/10 CF Nat. 8 ANDRE Frédéric
Série : E
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Nat. 1 MICHEL Jean-Philippe
Piste 1/10 CF Nat. 2 BRUYER Anthony
Piste 1/10 CF Nat. 3 BASSET Alexandre
Piste 1/10 CF Nat. 4 OFFENBURGER Julien
Piste 1/10 CF Nat. 5 BOURRILLON Frédéric
Piste 1/10 CF Nat. 6 ARNOLD Léo
Piste 1/10 CF Nat. 7 LIMOUSIN Brice
Piste 1/10 CF Nat. 8 TURBOT Bruno
Série : F
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Nat. 1 JAUREGUY Romain
Piste 1/10 CF Nat. 2 GOURIAU Aurélien
Piste 1/10 CF Nat. 3 COLAS Julien
Piste 1/10 CF Nat. 4 COMBES Christophe
Piste 1/10 CF Nat. 5 LEFRANCOIS Cyril
Piste 1/10 CF Nat. 6 REYNAUD Julien
Piste 1/10 CF Nat. 7 BRASSET Benjamin
Piste 1/10 CF Nat. 8 HUGUET Ludovic
Série : G
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Elit 1 CONCIALDI Basile
Piste 1/10 CF Elit 2 DESMARIES Thomas
Piste 1/10 CF Elit 3 PONTAL Mickaël
Piste 1/10 CF Elit 4 DEFIE Joffrey
Piste 1/10 CF Elit 5 EYTARD Thomas
Piste 1/10 CF Elit 6 ROSAS José
Série : H
VOITURE COURSE N° NOM PRÉNOM
Piste 1/10 CF Elit 1 CHAUSSARD Arnaud
Piste 1/10 CF Elit 2 MONIN Renaud
Piste 1/10 CF Elit 3 MOUTON Jacky
Piste 1/10 CF Elit 4 DERDERIAN Michaël
Piste 1/10 CF Elit 5 SOULIGNAC Arnaud
Piste 1/10 CF Elit 6 WULLYAMOZ Mathieu
Piste 1/10 CF Elit 7 SAUTEREAU Eric _________________ Team Associated-Orion-Reedy
B5M-B44.3 |
|
Revenir en haut |
|
xbeight Expert*
Inscrit le: 05/11/2006 Messages: 442 Localisation: Ligue 2
|
Posté le: 08.05.2008, 18:41:46 Sujet du message: |
|
|
Pas beaucoup de pistard sur le forum on dirait ? |
|
Revenir en haut |
|
rene87 Expert**
Inscrit le: 02/10/2006 Messages: 958
|
Posté le: 08.05.2008, 22:58:17 Sujet du message: |
|
|
moi je dirai juste ALLEZ JACKY
René |
|
Revenir en haut |
|
Gozz Elite
Inscrit le: 10/01/2006 Messages: 2861 Localisation: Bretagne!!!
|
Posté le: 12.05.2008, 14:56:34 Sujet du message: |
|
|
Classement linéaire final - National
FINALE N° NOM et PRÉNOM COURSE RÉSULTAT PLACE
FIN 3 BOURRILLON Frédéric CF Nat. 1°/ 87 T en 30:18.54 1
FIN 2 FAVRELLE Maxime CF Nat. 2°/ 86 T en 30:03.46 2
FIN 6 BASSET Alexandre CF Nat. 3°/ 85 T en 30:06.69 3
FIN 5 TURBOT Bruno CF Nat. 4°/ 84 T en 30:17.25 4
FIN 7 COMBES Christophe CF Nat. 5°/ 83 T en 30:13.13 5
FIN 8 GOURIAU Aurélien CF Nat. 6°/ 83 T en 30:18.55 6
FIN 1 JAUREGUY Romain CF Nat. 7°/ 81 T en 30:18.23 7
FIN 10 LIMOUSIN Brice CF Nat. 8°/ 80 T en 30:02.45 8
FIN 9 LAGET Kévin CF Nat. 9°/ 79 T en 30:06.09 9
FIN 4 BRUYER Anthony CF Nat. 10°/ 77 T en 30:10.48 10
1/2 A 8 TURBOT Bruno CF Nat. 1°/ 57 T en 20:18.24 REMONTÉ
1/2 B 3 BASSET Alexandre CF Nat. 1°/ 57 T en 20:20.52 REMONTÉ
1/2 B 1 COMBES Christophe CF Nat. 2°/ 56 T en 20:01.88 REMONTÉ
1/2 A 3 GOURIAU Aurélien CF Nat. 2°/ 56 T en 20:08.69 REMONTÉ
1/2 B 8 LAGET Kévin CF Nat. 3°/ 55 T en 20:05.92 REMONTÉ
1/2 A 6 LIMOUSIN Brice CF Nat. 3°/ 55 T en 20:06.34 REMONTÉ
1/2 A 2 GENEAU Jean-Baptiste CF Nat. 4°/ 55 T en 20:10.92 11
1/2 A 10 MUNIER Christophe CF Nat. 5°/ 55 T en 20:11.24 12
1/2 A 4 REYNAUD Julien CF Nat. 6°/ 55 T en 20:16.73 13
1/2 B 5 ANDRE Frédéric CF Nat. 4°/ 54 T en 20:04.37 14
1/2 B 10 BRUNET Alexandre CF Nat. 5°/ 53 T en 20:00.74 15
1/2 B 6 VANDAL Teddy CF Nat. 6°/ 52 T en 20:00.93 16
1/2 A 7 LEFEVRE Christophe CF Nat. 7°/ 52 T en 20:12.39 17
1/2 B 9 ESCHALIER Marc CF Nat. 7°/ 51 T en 20:11.20 18
1/2 B 4 LECLERCQ Arthur CF Nat. 8°/ 42 T en 16:23.40 19
1/2 A 5 LANDURE Nicolas CF Nat. 8°/ 35 T en 12:51.77 20
1/2 B 7 WILLAERT Thibault CF Nat. 9°/ 35 T en 17:04.39 21
1/2 A 9 BRASSET Benjamin CF Nat. 9°/ 32 T en 11:58.28 22
1/2 B 2 LESSERTEUR Yannick CF Nat. 10°/ 13 T en 04:37.75 23
1/2 A 1 MICHEL Jean-Philippe CF Nat. 10°/ 0 T en 00:00.00 24
1/4 A 2 TURBOT Bruno CF Nat. 1°/ 43 T en 15:21.01 REMONTÉ
1/4 A 8 BRASSET Benjamin CF Nat. 2°/ 42 T en 15:14.81 REMONTÉ
1/4 B 5 LAGET Kévin CF Nat. 1°/ 41 T en 15:07.41 REMONTÉ
1/4 A 5 MUNIER Christophe CF Nat. 3°/ 41 T en 15:13.75 REMONTÉ
1/4 A 7 GUYOT Vincent CF Nat. 4°/ 41 T en 15:14.37 25
1/4 A 4 LEFRANCOIS Cyril CF Nat. 5°/ 41 T en 15:16.44 26
1/4 B 7 ESCHALIER Marc CF Nat. 2°/ 40 T en 15:01.47 REMONTÉ
1/4 B 6 BRUNET Alexandre CF Nat. 3°/ 40 T en 15:17.26 REMONTÉ
1/4 A 10 MESTIRI Romain CF Nat. 6°/ 39 T en 14:43.92 27
1/4 B 8 RIVARD Aurélien CF Nat. 4°/ 39 T en 14:47.51 28
1/4 A 9 ENICOLO Benoît CF Nat. 7°/ 39 T en 15:12.02 29
1/4 B 10 RIVARD Rémi CF Nat. 5°/ 39 T en 15:12.49 30
1/4 B 4 HUGUET Ludovic CF Nat. 6°/ 36 T en 13:58.04 31
1/4 B 2 STEPHAN Anthony CF Nat. 7°/ 34 T en 14:46.41 32
1/4 B 9 FRANCOIS Fabrice CF Nat. 8°/ 29 T en 14:33.97 33
1/4 B 1 OFFENBURGER Julien CF Nat. 9°/ 20 T en 07:44.44 34
1/4 A 1 ARNOLD Léo CF Nat. 8°/ 18 T en 06:49.07 35
1/4 A 3 FROMENT Sylvain CF Nat. 9°/ 15 T en 06:33.09 36
1/4 B 3 LABAD Gérard CF Nat. 10°/ 12 T en 04:25.76 37
1/4 A 6 ROLLAND Christophe CF Nat. 10°/ 4 T en 02:22.72 38
1/8 A 3 BRASSET Benjamin CF Nat. 1°/ 41 T en 15:12.41 REMONTÉ
1/8 B 1 RIVARD Aurélien CF Nat. 1°/ 41 T en 15:12.96 REMONTÉ
1/8 B 3 FRANCOIS Fabrice CF Nat. 2°/ 40 T en 15:00.55 REMONTÉ
1/8 A 2 ENICOLO Benoît CF Nat. 2°/ 40 T en 15:11.79 REMONTÉ
1/8 A 5 MESTIRI Romain CF Nat. 3°/ 40 T en 15:17.59 REMONTÉ
1/8 A 4 COUTELEAU Jean-Pierre CF Nat. 4°/ 40 T en 15:17.79 39
1/8 B 5 RIVARD Rémi CF Nat. 3°/ 39 T en 15:04.15 REMONTÉ
1/8 A 6 MACE Sébastien CF Nat. 5°/ 38 T en 15:08.35 40
1/8 B 6 KERGUIDUFF Dimitri CF Nat. 4°/ 37 T en 15:08.80 41
1/8 B 4 FINANCE Laurent CF Nat. 5°/ 37 T en 15:15.65 42
1/8 B 2 MOINARD Xavier CF Nat. 6°/ 35 T en 13:58.80 43
1/8 A 7 POURCHASSE Cédric CF Nat. 6°/ 19 T en 07:56.80 44
1/8 A 1 BLANC Stéphane CF Nat. 7°/ 0 T en 00:00.00 45
Classement linéaire final - Elite
FINALE N° NOM et PRÉNOM COURSE RÉSULTAT PLACE
FIN 1 CHAUSSARD Arnaud CF Elit 1°/ 131 T en 45:17.35 1
FIN 8 DERDERIAN Michaël CF Elit 2°/ 131 T en 45:20.27 2
FIN 7 WULLYAMOZ Mathieu CF Elit 3°/ 129 T en 45:08.39 3
FIN 6 MOUTON Jacky CF Elit 4°/ 129 T en 45:10.19 4
FIN 2 EYTARD Thomas CF Elit 5°/ 128 T en 44:48.45 5
FIN 10 SAUTEREAU Eric CF Elit 6°/ 126 T en 45:01.12 6
FIN 9 DESMARIES Thomas CF Elit 7°/ 125 T en 45:03.49 7
FIN 5 DEFIE Joffrey CF Elit 8°/ 118 T en 45:08.61 8
FIN 4 PONTAL Mickaël CF Elit 9°/ 38 T en 14:52.44 9
FIN 3 CONCIALDI Basile CF Elit 10°/ 2 T en 00:42.25 10
1/2 A 3 DEFIE Joffrey CF Elit 1°/ 59 T en 20:20.32 REMONTÉ
1/2 A 5 MOUTON Jacky CF Elit 2°/ 58 T en 20:02.72 REMONTÉ
1/2 A 4 WULLYAMOZ Mathieu CF Elit 3°/ 58 T en 20:04.93 REMONTÉ
1/2 A 2 DERDERIAN Michaël CF Elit 4°/ 58 T en 20:12.72 REMONTÉ
1/2 A 1 DESMARIES Thomas CF Elit 5°/ 57 T en 20:13.72 REMONTÉ
1/2 A 7 SAUTEREAU Eric CF Elit 6°/ 57 T en 20:15.20 REMONTÉ
1/2 A 9 ROSAS José CF Elit 7°/ 56 T en 20:06.34 11
1/2 A 6 MONIN Renaud CF Elit 8°/ 11 T en 17:45.56 12
1/2 A 8 SOULIGNAC Arnaud CF Elit 9°/ 10 T en 04:28.12 13 _________________ Team Associated-Orion-Reedy
B5M-B44.3 |
|
Revenir en haut |
|
Tractoricou Administrateur Champion du monde
Inscrit le: 01/11/2003 Messages: 120941 Localisation: 93
|
Posté le: 14.05.2008, 20:45:12 Sujet du message: |
|
|
y'a plus beaucoup d'inscrits en élite
y'a encore 2 ans pour s'inscrire c'était la galère mais là ..., bientot en classique ils seront plus nombreux _________________ rcmag.com pour le forum, les photos et vidéos
rcmagvintage.com pour l'histoire
rc94.com pour le club
RCnews.fr pour toute l'actu !
https://www.facebook.com/RCmag
et
https://www.facebook.com/ramoneda.eric |
|
Revenir en haut |
|
CMS77 Elite
Inscrit le: 06/09/2005 Messages: 2210
|
Posté le: 15.05.2008, 06:22:53 Sujet du message: |
|
|
beaucoup de pilotes elites dans les absents sortaient du championnat d'europe la semaine precedente et n'ont pas pu venir de meme que pas mal de pilotes nationaux
A+ |
|
Revenir en haut |
|
|